Уфа, 17.05.2017, 08:06

Возможно ли отказаться от данных о поверке счетчиков воды и использовать среднее значение для расчета? Только что, после перерасчета, была обнаружена большая сумма.

Вопрос №12538194 из г. Уфа
опубликован 17.05.2017, 08:06
Можно ли отказаться от предоставленных данных о поверке счетчиков воды и просит РКЦ считать по среднему? После перерасчета вышла большая сумма.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Ильшат

Обратитесь в управляющую компанию расчётный центр по данному вопросу.

Но возможно Вам откажут, так как те цифры которые вели выявлены при поверке это уже потреблённая вода, и она зафиксирована и должна быть оплачена, а дальше Ваше право, или по счётчикам считать потребление или по нормативам.

Удачи вам и всего самого лучшего

17.05.2017, 08:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Поверка счетчиков была сделана по нашей инициативе, т.к. начисление за последние месяцы шло по среднему (счетчик на поверке-в квитанции), потом мы сами отнесли данные в РКЦ для перерасчета, но сумма оказалась большой.

17.05.2017, 08:17

Уважаемый Ильшат, вам любом случае нужно обратиться в расчётный центр, по коммунальным платежам, заявлением в котором указать что вы желаете и дальше оплачивать по среднему тарифу то есть по нормативам, полученный ответ вы вправе обжаловать в судебном порядке. Удачи вам и всего самого наилучшего.

17.05.2017, 08:19