Отключено отопление, но оплата включена - что делать в подобной ситуации?
Квартира в новостройке заперта, к ремонту собственники не приступали. Разводка отопления поэтажная, поквартирная, в щитке на квартиру отопление управляющей компанией (УК) было отключено в отопительный сезон, что подтверждается снимками в щитке по показаниям теплосчетчика и отключенным кранам. Однако УК включает в квитанцию оплату за отопление, которое не было подано в квартиру. Как быть в таком случае?
Здравствуйте! Пишите претензию в Ук с требованием обосновать сумму платежа за отопление, которое фактически не подавалось в жилое помещение. Ответ на претензию можете обжаловать в Жилищной инспекции или прокуратуре.