Ситуация с долгом за коммунальные услуги - действия УК законны или нет?

Законно ли действие УК? У нас сложилась такая ситуация. В 2009 году в квартире был установлен счётчик на воду. Писали заявление о том что не проживаем, появляемся там редко на пару дней и показания по нему передавали редко. За это время сменилась не одна компания, но я всегда оплачивала по показаниям, хоть и раз в год. В 2016 году меняли счетчик, никогда квитанции с долгами не приходили. Недавно пришло письмо с приказом от суда о взыскании долга в сумме 20500 руб за период с августа 2014 по май 2015 года в пользу компании Водоканал-Кизел, которая существовала всего год и потом обанкротилась. Когда пришли к представителю этой компании, он сказал что так как не передавали показания счётчиков было начислено по нормативу, а потом вообще отказался общаться с нами. Копии заявления, которое писали о том что не проживаем в квартире не сохранилось, а в эту компанию как сказал представитель его не передавали. Хотела бы узнать можно ли как то доказать и добиться перерасчёта,квитанции сохранены, но как раз в тот период когда была эта компания, платёжек и передачи показаний с моей стороны в адрес этой компании не было. Через пару месяцев после закрытия этой компании, уже в другую компанию я передала показания и оплатила их.Слышала что есть постановление правительства № 344 в котором прописано что жильцы имеют право, а не обязаны передавать показания, а УК должно раз в полгода делать проверку водомеров, котораЮ УК никогда не делали. И тем более никогда не приходили квитки с долгами, мы просто даже не в курсе были, нас не известили о том что в суд подают.11 мая пришло письмо с суда с приказом, а 15 был наложен арест на карты. Пришли к судебным приставам, а они сказали что даже не в курсе этого, скорее всего бывшии хозяйн УК сам с приказом пришёл в Сбербанк и они уже наложили арест. Как вообще такое возможно? Есть ли у нас шанс доказать это через суд? Написали заявление о том что не согласны с решением суда.
Лучший ответ

Уважаемый Екатерина, если вы уже написали возражения на судебный приказ, и уложились в сроки, в приказ будет отменён и, и далее истец уже может обращаться в исковом порядке. И в исковом порядке уже будете доказывать через суд что и как.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Спасибо, Вы мне очень помогли!