Возможен ли отказ в выдаче справки о составе семьи в школу из-за задолженности по квартплате?
Мне нужна справка о составе семьи в школу для поступления в первый класс. Но так как за квартплату есть задолжность, меня отправляют в дез писать какое то заявление... имеют ли они право отказать в справке?
Наличие задолженности по коммунальным платежам не может служить основанием для отказа в выдаче справки. Не имеют права, обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте! Нет, отказ не является законным, справку должны выдать. Можете направить жалобу в жилищную инспекцию ил прокуратуру. Можно в судебном порядке решить вопрос, но это займет больше времени.
Вам не имеет право отказать в выдаче справки для предоставления в школу. Обратитесь в начале с жалобой руководителю учреждение а затем если не поможет в прокуратуру.