Мне поставили заглушку на газ за долг в размере 1800 р. в праве ли газовая служба подать на меня в суд?
Да, вправе. Могут обратится в суд и потребовать оплаты долга. Но на таких суммах вряд ли они будут этим заниматься. С другой стороны могут нанять кого-то и тогда по решению суда Вам придется погашать не только долг перед горгазом, но и расходы истца на представителя в суде (ст. 100 ГПК РФ).
Да, долг ведь не погашен.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Здравствуйте.
Разумеется вправе.
Заглушка - это просто ограничение предоставления услуги.
Долг за Вами все равно остался и они потом через суд его с Вас возьмут
Здравствуйте, Ольга! При наличии долга на Вас могут подать в суд для его взыскания, если добровольно Вы его не платите. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.
Если у вас есть в долг перед газовой компании то она в праве обратиться в суд с иском о взыскании с вас этого долго. За тот период пока стоит заглушка платежи за газ не взимаются.