Право газовой службы на отключение газа и требование оплаты более 10000 рублей - анализ законодательства
Имеет ли право газовая служба отключить газ (отрезать газовую трубу) , если долг на газ составляет 1700 рублей? Имеет ли право газовая служба требовать деньги в размере более 10000 рублей за отключение и повторное подключение?
Лучший ответ
Стоимость подключения/отключения зависит от тарифов газовой компании. Относительно задолженности, то имеет значение не размер, а срок, в течение которого данная задолженность формировалась. Если более 3-х месяцев, то да, при условии соблюдения процедуры- уведомления за 30 дней до отключения, повторного уведомления под роспись за 3 дня до отключения. Если это не соблюдено - жалуйтесь в стройнадзор, прокуратуру.