Проблема с протеканием крыши на 5 этаже - Как решить ситуацию и найти ответственный орган?

Я живу на 5 этаже сильно протекает крыша. После дождя и во все потоп и в квартире и в подъезде. Управляющая компания не реагирует на заявки, которые я постоянно пишу им с просьбой устранить течь. Хотя я постоянно оплачиваю их квитанции. Они ссылаются на то что я не оплачиваю квитанции по капитальному ремонта дома. Правы они. И что мне делать с ремонтом крыши, кому обращаться?

Лучший ответ

Здравствуйте! Квитанции на капитальный ремонт обязаны оплачивать на основании ст.169 Жилищного Кодекса. На отказ УК в ремонте пишите жалобу в Жилищную комиссию администрации города.

Спасибо за объяснение!

Прежде всего, нужно провести общее собрание жильцов дома для того, чтобы решить вопрос о ремонте крыши и с соответствующим решение собрания обратиться в управляющую компанию.

Здравствуйте, Елена! На действия УК Вы можете пожаловаться в жилищную инспекцию, также Вам надо фиксировать протечки путем составления актов с участием УК, оценить ущерб причиненный протечками и можете подать иск в суд о взыскании ущерба, причиненного бездействием УК; взносы на капитальный ремонт Вы обязаны платить, в случае неоплаты их могут взыскать с Вас в судебном порядке. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ

Наконец-то все понятно, благодарю!