Обязана ли прописанная, но не проживающая в доме, платить за вывоз мусора?
Здравствуйте! Если не проживаете, и не пользуетесь услугой по вывозу мусора, то платить вы ничего и не обязаны в таком случае.
Если заключен договор с управляющей компанией, то вывоз мусора вы должны оплачивать, либо требуйте перерасчёта с подтверждением вашего непроживания в доме.
Если вы не проживаете, то вы должны подать соответствующее заявление и указать что отказываетесь от услуг по вывозу мусора что по закону о защите прав потребителей вы имеете право.
Нет Вы не должны платить за вывоз мусора но чтобы не конфликтовать с администрацией вы можете предоставить справку о проживании в другом месте.
Здравствуйте! Да, если Вы там зарегистрированы по месту жительства, то обязаны оплачивать все предусмотренные платежи, факт проживания подтверждается именно Вашей регистрацией. Если не хотите платить, снимитесь с регистрационного учета.
Добрый день. Да, Вы как собственник обязаны нести расходы на содержание своего имущества. С другой стороны, Вы не обязаны заключать договор на вывоз мусора с конкретной организацией и можете выбрать любую, имеющую соответствующую лицензию.