Почему я должна платить за двойной вывоз мусора, если проживаю в городе и строю дом на участке в селе без жильцов?
Я проживаю и прописана в городе, в селе имею земельный участок на котором буду строить дом, мне предъявляют вывоз мусора (согласно п 148 (36) , мусора нет, в виду отсутствия там проживающих. Почему я должна платить за двойной вывоз мусора.
Лучший ответ
Начисление за ТКО с земельного участка является спорным, поэтому данный вопрос необходимо разрешить в судебном порядке. Но если дом, то предполагается что в нем проживают, следовательно, образуются отходы. Отходы при проживании в МКД также предполагаются. Следовательно, в местах проживания (частные дома, МКД) отходы предполагаются, независимо от того, даже если Вы будете доказывать, что от Вашей жизнедеятельности не образуются отходы. Если будет иметь еще недвижимость, то и в этих местах Вы будете платить за ТКО.
Спасибо за объяснение!