Уведомление судебного пристава о предстоящей описи имущества - предложение передать исполнение на свое предприятие отклонено
Можно обратиться в суд, подать заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения судебного решения.
Здравствуйте! Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.
1.1. Арест имущества должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании денежных средств, за исключением ареста денежных средств, ареста заложенного имущества, подлежащего взысканию в пользу залогодержателя, и ареста имущества по исполнительному документу, содержащему требование о наложении ареста, не допускается, если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей.
Нудно знать, о какой сумме долга идет речь.
Вы уверены, что звонок был именно от пристава? Частенько сами сотрудники МФО "балуют" такими звонками. Вы получали от пристава постановление о возбуждении исполнительного производства?
У вас есть 5 дней с даты получения такого постановления для добровольного исполнения требований по такому производству. Проверьте на сайте ФССП (http://fssprus.ru/iss/ip) имеется ли в отношении вас возбужденное исполнительное производство. Если такового нет - точно звонил не пристав.
Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится в суд с заявлением о предоставлении вам отсрочки или рассрочки. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Добрый день, Татьяна! Если звонил именно судебный пристав, то советую обратиться к юристам для решения ваших проблем. Обратитесь к приставу, напишите заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с вашим намерением обжаловать решение суда (или судебный приказ). В суде получите решение, пишите заявление о восстановлении сроков обжалования и обращайтесь с заявлением от отмене судебного приказа или обжалуйте в установленном порядке. Вообще, очень сложно советовать, если не видишь документов. Как рекомендация – лучше воспользоваться услугами квалифицированного юриста. Можно писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!