Дубна, 17.05.2017, 09:32

Где можно растаможить авто по программе переселения?

Вопрос №12538604 из г. Москва
опубликован 17.05.2017, 09:32
Где можно расаможить авто по программе переселения?
Лучший ответ
Рекомендуется

При переезде по программе переселения граждане вправе ввезти транспортное средство (автомобиль) без уплаты таможенных платежей. Поэтому вам достаточно просто оформить декларацию во время ввоза.

19.05.2017, 22:03

Здравствуйте, Николай.

Растаможить автомобиль нужно в таможенной службе.

Постановление Правительства РФ от 10 марта 2007 г. N 150

"Об утверждении Правил выплаты участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, компенсации расходов на переезд к будущему месту проживания

"

17.05.2017, 13:13

Мы с семьей в количестве 5 человек переехали по программе переселения, но в Волгограде куда мы переехали,, нам отказали в раствможке своего автомобиля мерседес спринтер 2001 год с 7 посадочными местами. Имели ли они право в отказе?

19.05.2017, 21:37

Добрый день. Ввозимый автомобиль должен соответствовать экологическому классу Евро 5. Так же автомобиль должен быть в Вашей собственности не менее года до ввоза. Если не соответствует то вполне могут отказать. А так запросите на таможне официальный отказ с мотивировкой.

20.05.2017, 00:36

Вам отказали скорее всего в связи с тем, что автомобиль не соответствует экологическому классу Евро 4, поэтому его нельзя ввезти в Россию.

20.05.2017, 12:03

Авто в собственности более 4 лет. В других регионах точно такие же авто провозили без проблем.

20.05.2017, 11:47

Для начала вам нужно уточнить причину отказа, действовать уже исходя из этого. Может быть получится получить сертификат соответствия экологического класса. Уточняйте причину и пишите снова на сайт.

20.05.2017, 12:14