Как быть с долгом по коммунальным платежам?
Нет, получить субсидию, чтобы рассчитаться с долгом по коммунальным платежам невозможно. Вам следует заключить с управляющей компанией соглашение о рассрочке оплаты задолженности.
Здравствуйте. Заключайте соглашение по погашению долга по коммунальным платежам, и такая возможность у вас будет. Согласно ст 159 ЖК РФ
5. Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.
Здравствуйте! Субсидию Вам не предоставят пока имеется задолженность по КУ. Надо вначале погасить задолженность, а затем в соцзащите можете оформить субсидию при предоставлении справок о доходах за 3 последних месяца.