Как быть с долгом по коммунальным платежам?

Как рассчитаться с долгом по коммунальным платежам? Возможно ли получить для этого субсидию как малоимущая?
Лучший ответ

Нет, получить субсидию, чтобы рассчитаться с долгом по коммунальным платежам невозможно. Вам следует заключить с управляющей компанией соглашение о рассрочке оплаты задолженности.

Здравствуйте. Заключайте соглашение по погашению долга по коммунальным платежам, и такая возможность у вас будет. Согласно ст 159 ЖК РФ

5. Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

Здравствуйте! Субсидию Вам не предоставят пока имеется задолженность по КУ. Надо вначале погасить задолженность, а затем в соцзащите можете оформить субсидию при предоставлении справок о доходах за 3 последних месяца.