Как отсудить утерянный стаж и увеличить пенсию - причины, права и возможности
Здравствуйте. У вас есть право обратиться в суд. Вы будете вправе ходатайствовать перед судом о помощи в истребовании необходимых подтверждающих доказательств, которые не можете раздобыть самостоятельно ст 57 ГПК РФ, также можете привлечь к участию в деле свидетелей.
Можно, если есть основания. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Вы можете взять справку по месту работы мамы чья запись имела помарку в трудовой книжке и предоставить эту справку в Пенсионный фонд для перерасчета пенсии. Если будет отказ обращайтесь с исковым заявлением в суд.
Здравствуйте! Вам необходимо будет письменно написать заявление в суд, при этом установить юридический факт, после чего через суд включить эти шесть лет.