Симферополь, 17.01.2018, 15:24

Проблема с перерасчетом пенсии - учебные годы и стаж в Северном не были учтены при подсчете общего стажа

Вопрос №13735952 из г. Симферополь
опубликован 17.01.2018, 15:24
При перерасчете пенсии у меня вычли время учебы в техникуме и вузе и 50% стажа Северного. При выходе на пенсию эти стажы были учтены. Общий стаж насчитали 38 лет. а при подсчете этот стаж не учли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо обратиться за защитой своих пенсионных прав в районный суд общей юрисдикции в порядке административного судопроизводства. Согласно Конституции у нас закон обратной силы не имеет. Если только перерасчет пенсии не был вами инициирован лично.

19.01.2018, 16:08
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Государственную организацию можно заставить выполнять закон только через суд? В своих письмах ПФ Керчи и Крыма никак не комментировали мои ссылки на Законы (цитировала с №). Перерасчет выполняли всем пенсионерам Крыма после воссоединения с Россией. Допустим, в суде я выиграю, а как другие старички? Что надо сделать, чтобы всем крымчанам правильно пересчитали пенсии? Сразу после воссоединения, пенсии нам хватало, но теперь так подскочили цены и тарифы ЖКХ, что денег уже не хватает! Помогите.

22.01.2018, 00:45

Если вы выиграете суд, то будет хорошо. А по поводу всех не нужно, вы не Мессия, каждый сам должен за себя иск подавать.

22.01.2018, 00:50

Государственную организацию можно заставить выполнять закон только через суд? В своих письмах ПФ Керчи и Крыма никак не комментировали мои ссылки на Законы (цитировала с №). Перерасчет выполняли всем пенсионерам Крыма после воссоединения с Россией. Допустим, в суде я выиграю, а как другие старички? Что надо сделать, чтобы всем крымчанам правильно пересчитали пенсии? Сразу после воссоединения, пенсии нам хватало, но теперь так подскочили цены и тарифы ЖКХ, что денег уже не хватает! Помогите.

22.01.2018, 00:45

Если вы выиграете суд, то будет хорошо. А по поводу всех не нужно, вы не Мессия, каждый сам должен за себя иск подавать.

22.01.2018, 00:50