Как считается оплата жку если в квартире нет прописанных но собственника 2, это мать и несовершеннолетняя дочь?

Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае оплата за КУ и услуги ЖКХ будет начисляться из расчета на одного человека. Если установлены приборы учета, то платите только за потребляемые объемы.

Спасибо за полезный совет!

УК составит Акт о проживающих и будете платить исходя из числа лиц, указанных в акте. Отсутствие регистрации не является основанием для уклонения от оплаты за потребленные коммунальные услуги.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Жанна

Смотря какие услуги.

Отопление считают от квадратных метров и не важно сколько собственников и зарегистрированных. Да воду, газ, электричество можно поставить счетчики

Желаю Вам удачи и всех благ!

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В данном случае если у вас установлены приборы учета, то платить необходимо только за потребляемые объемы.

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах расходы на жилищно-коммунальные услуги будут начисляться из расчета на одного человека и по прибора учета воды, электричества и газа. Вместе с тем управляющая компания может заявится по этому адресу и составить акт о количестве лиц, которые там проживают, тогда будете оплачивать за двоих. Удачи!

Оплата должна производится из расчета на двух собственников, независимо зарегистрированы или нет. Если не проживаете, требуйте перерасчет по квадратным метрам.

Мы там не проживаем, живет только тетя моя одна, счетчиков нет. В жк сказали платить за 2-их якобы потому что 2 собственника.

Да так и платить причем обязанность вносить платежи за несовершеннолетнего ребенка несут его законные представители родители. Избежать платы можно только установив приборы учета когда будет применяться не норматив на человека а фактическое потребление по показаниям.