LSN Messenger
Кемерово, 17.05.2017, 09:41

Как считается оплата жку если в квартире нет прописанных но собственника 2, это мать и несовершеннолетняя дочь?

Вопрос №12538662 из г. Кемерово
опубликован 17.05.2017, 09:41
Как считается оплата жку если в квартире нет прописанных но собственника 2, это мать и несовершеннолетняя дочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае оплата за КУ и услуги ЖКХ будет начисляться из расчета на одного человека. Если установлены приборы учета, то платите только за потребляемые объемы.

17.05.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

УК составит Акт о проживающих и будете платить исходя из числа лиц, указанных в акте. Отсутствие регистрации не является основанием для уклонения от оплаты за потребленные коммунальные услуги.

17.05.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Жанна

Смотря какие услуги.

Отопление считают от квадратных метров и не важно сколько собственников и зарегистрированных. Да воду, газ, электричество можно поставить счетчики

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.05.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В данном случае если у вас установлены приборы учета, то платить необходимо только за потребляемые объемы.

17.05.2017, 14:25

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах расходы на жилищно-коммунальные услуги будут начисляться из расчета на одного человека и по прибора учета воды, электричества и газа. Вместе с тем управляющая компания может заявится по этому адресу и составить акт о количестве лиц, которые там проживают, тогда будете оплачивать за двоих. Удачи!

17.05.2017, 14:38

Оплата должна производится из расчета на двух собственников, независимо зарегистрированы или нет. Если не проживаете, требуйте перерасчет по квадратным метрам.

17.05.2017, 15:32

Мы там не проживаем, живет только тетя моя одна, счетчиков нет. В жк сказали платить за 2-их якобы потому что 2 собственника.

17.05.2017, 15:02

Да так и платить причем обязанность вносить платежи за несовершеннолетнего ребенка несут его законные представители родители. Избежать платы можно только установив приборы учета когда будет применяться не норматив на человека а фактическое потребление по показаниям.

17.05.2017, 15:05

Да, все верно. Если 2 собственника, то за двоих будете платить. Выгоднее установить счетчики.

В соответствии с п. 56 постановления правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

17.05.2017, 15:08

Так живет один человек, что нужно сделать чтоб оплату брали за одного.

17.05.2017, 15:14

За отопление брать будут все равно с числа отапливаемой площади или по числу собственников а остальное ели установите приборы учета то по показаниям приборов.

17.05.2017, 15:17

Здравствуйте! За отопление будут рассчитывать по площади, а за расход коммунальных ресурсов (вода, электричество, газ) по количеству собственников из норматива. Так что в Вашем случае лучше установить приборы учета и платить по их показаниям.

17.05.2017, 15:28