Вопрос о возможности оспорить скоростной штраф с помощью чека на ремонт спидометра
Наличие неисправностей автомобиля не освобождает от ответственности. Если Вы передвигались на неисправном тс, это не основание для отмены постановления о привлечении к ответственности.
Указанное Вами не является основанием для отмены назначенного штрафа. Неисправное транспортное средство эксплуатировать нельзя, а знак не является основанием для признания штрафа незаконным.
Не исправен был спидометр на автомобиле вовремя нарушения!
Здравствуйте. К сожалению по этим основания оспорить не получится. Как следует из п.п. 55-57 Административного регламента (утверждён Приказом МВД России от 02.03.2009 № 185)
основанием для осуществления контроля за дорожным движением с использованием специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме и имеющих функции фото— и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото— и киносъемки, видеозаписи (далее — средства автоматической фиксации), является решение органа управления о применении таких технических средств. При контроле за дорожным движением могут использоваться: стационарные средства автоматической фиксации, размещаемые на конструкциях дорожно-транспортной инфраструктуры или специальных конструкциях; мобильные средства автоматической фиксации, размещаемые на участках дорог в зоне ответственности постов, маршрутов патрулирования. Места установки и режим работы стационарных средств автоматической фиксации определяются дислокацией, утверждаемой руководителем органа управления. Места и время применения мобильных средств автоматической фиксации определяются решением руководителя подразделения о порядке несения службы сотрудником. Правилами дорожного движения не предусмотрены дорожные знаки, которыми обозначаются места размещения средств автоматической фиксации. Действующее законодательство не устанавливает обязанности органов, осуществляющих контроль в сфере дорожного движения, по уведомлению водителей о местах размещения средств автоматической фиксации.