Ярославль, 17.05.2017, 09:34

Советы по правильному оформлению Договора Дарения квартиры для передачи от бабушки внучке, учитывая прописку бабушки в этой квартире, чтобы избежать проблем в МФЦ

Вопрос №12538693 из г. Ярославль
опубликован 17.05.2017, 09:34
Составляем Договор Дарения квартиры бабушки - внучке. Бабушка прописана в этой квартире. Как это грамотно прописать, чтобы не завернули документы в МФЦ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Укажите в договоре, что в квартире проживает и значится на регистрационном учете фамилия имя отчество, там есть такой пункт.

17.05.2017, 09:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Грамотно составить договор вам сможет юрист. Оказания такой услуги возможно только на возмездной основе. В договоре должны быть предусмотрены все существенные условия.

17.05.2017, 09:36

Квартира до настоящего времени никому не продана, не подарена, не заложена, в

споре и под арестом (запрещением) не состоит. В квартире зарегистрированы и проживают Ф.И.О.

17.05.2017, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Составьте договор дарения у нотариуса и зарегистрируйте его там. Тогда никто не завернет вам договор обратно... Удачи...

17.05.2017, 09:36

Пропишите что в квартире на момент составления договора дарения прописана и проживает такая то и за ней право проживания сохраняется и после перехода права собственности по договору дарения.

17.05.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Можно ли в Договоре Дарения записать " за ней сохраняется право проживания после регистрации квартиры на другого собственника по Договору дарения"? На разных юридических сайтах пишут, что теперь, по какому-то новому Закону эти строчки писать нельзя?

17.05.2017, 10:41

Здравствуйте! Можно так писать, это называется договор дарения с обременением. Это нормальная практика

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

17.05.2017, 10:42

Вам выше все написали как сделать. Лучше если вы не сами будете изобретать формулировки договора дарения а обратитесь к специалисту который вам договор составит а затем вы его зарегистрируете в росреестре.

17.05.2017, 10:43

Здравствуйте, Марина.

Составление договора дарения - это платная услуга. Можете прописать, что за бабушкой сохраняется право пользования данным жилым помещением. Если необходимо составить договор дарения, то обращайтесь, с удовольствием помогу Вам в этом вопросе.

17.05.2017, 12:52