Возможность подать в суд и требовать перерасчет алиментов в случае неплатежей и скрытого дохода бывшим мужем после развода, когда ребенок еще учится
Алименты выплачивается только на несовершеннолетних детей. По достижения 18 лет выплата прекращается. Статья 120 семейного кодекса.
А после 18 лет и их перестал выплачивать. Имею ли я право подать на него в суд и сделать перерасчет за предыдущие годы, если ребенок еще учиться?К сожалению, нет. Только до 18 лет.
Нет, алименты заканчивают платить как ребенку наступает 18-ть лет. Продолжают платить только детям-инвалидам. Достижение 18-ти летнего возраста по закону считается признаком трудоспособности и то,что человек может сам себя обеспечить.
Вы можете еще в течении 3-х лет после 18-ти подать в суд на взыскание долгов.
Если срок исковой давности 3 года ещё не вышел имеется задолженность по алиментам то вы вправе их взыскивать до полного погашения задолженности.