Можно ли подарить свою долю в квартире, находящейся в долевой собственности, до наследования другой доли?
Здравствуйте.
Да, если у вас долевая собственность и есть свидетельство на данную долю, то вы свою долю можете подарить сейчас. Долю мужа, только после вступление в права наследства.
Добрый день
нет не оформив долю и не став собственником вы ничего дарить не можете никак
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Свою долю вы можете подарить кому угодно, так как вы являетесь собственником своей доли, доля мужа не имеет к этому отношения.
Конечно, Вы вправе распорядиться своей долей так, как вы хотите, не дожидаясь вступления в наследство, поскольку иных сособственников не имеется.
Добрый день. Подарить свою долю можете в любом случае. На дарение своего имущества не требуется никакого предварительного предложения третьим лицам.
Доброе утро! Своей долей можете распоряжаться как захотите, хоть сейчас, хоть после вступления в наследство, но мне не понятен ход Ваших мыслей - зачем избавляться от половины имущества, если Вы вторую половину все равно получите, хоты дело Ваше. Удачи Вам!