Увольнение по собственному желанию при нахождении человека в тюрьме
Чтобы уволиться по собственному желанию следует направить работодателю заявление об увольнении по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ)
Просто пишите заявление о расторжении трудового договора по инициативе работника, причины не нужно указывать. Заявление пишите за две недели до даты увольнения.
Доброе утро, Увольнение осужденного работника осуществляется независимо от мнения сторон – так гласит Трудовое законодательство.
Прекращение договора осуществляется по статье 83 (п.4 ч.1), но для этого должны быть соблюдены следующие условия: официальное вступление решения суда в силу;
заключение сотрудника под стражу на определенный срок;
лишение права занимать конкретную должность.
Момент вступления судебного приговора в силу — последний рабочий день сотрудника, наступающий когда:
истек 12-дневный срок обжалования приговора;
стороны не приняли мер, направленных на смягчение наказания.