Тула, 17.05.2017, 10:03

Проблема перерасчета пенсии - отказ по ссылке на Постановление правительства

Вопрос №12538910 из г. Тула
опубликован 17.05.2017, 10:03
Смерть наступила в ноябре 2016 г. обратился за перерасчётом в апреле 2017 г. Отказываются делать перерасчёт с даты смерти ссылаясь на Постановление правительства от 06.05.2011 № 354, п.86. и п.34 (з) Что сделать, что бы перерасчитали с даты смерти?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению ничего сделать нельзя, так как, скорее всего у Вас установлен электросчетчик и оплата производится по фактическому потреблению. Пункт 86 указанного постановления к вашему случаю не относится, так как он регламентирует случаи временно отсутствия.

17.05.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вам надо предоставить что вы стали собственником помещения и переоформить лицевой счет на себя. Тогда и напишите заявление о перерасчете. Нужно еше также предоставить справку о количестве зарегистрированных.

17.05.2017, 10:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Оплата производится "по среднему".Счётчика нет.

17.05.2017, 10:23

Только в судебном порядке, так как пункт 34 (з) постановления обязывает потребителей сообщать об изменении числа проживающих в течении 5 дней после наступления такого изменения.

17.05.2017, 10:26

тогда в письменном виде требуйте отказа в перерасчете прилагайте документы что никто не жил и обжалуйте отказ в суде. При этом уточните отдельно как это у вас нет счетчика электроэнергии. По среднему считают только при безучетном потреблении.

17.05.2017, 10:28

Анна Игоревна, всё это сделал и получил официальный ответ письмом.

Есть какие нибудь "бумажки"-законы, акты, постановления и тд. , которые помогут с решением вопроса.

17.05.2017, 10:27

Здравствуйте. Закон "О защите прав потребителей". Непредоставленные услуги не подлежат оплате. В случае смерти перерасчет сделать обязаны. А тот пункт, на который ссылается УК относится именно к временному отсутствию. Так что, их отказ незаконен. Обращаться в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.05.2017, 11:03