Проблема с детским садом - ищем решение в Курской области
Во-первых, зачисление в ДДУ происходит в течение всего года. Во-вторых, требуйте из отдела по образованию письменного отказа в предоставлении места и обращайтесь в прокуратуру с жалобой, если считаете, что Вам необоснованно не предоставляют место.
На данный момент компенсация за непредоставление места в детском саду в Курской области не предусмотрена.
Добрый день! Да, можете рассчитывать. Однако, планируется что компенсацию за не предоставление места в ДОУ будут получать особо нуждающиеся, сейчас эта сума равна 20% платы в ДОУ.
Здравствуйте! Не во всех регионах предусмотрена выплата такой компенсации. Поэтому, прежде чем ее требовать в вышеперечисленных вами инстанциях, обратитесь в свое Управление образования или соц. защиту и уточните, положена ли в Вашем регионе такая компенсационная выплата. Удачи и добра!
Здравствуйте! К сожалению в Курске данное пособие не выплачивается. Вам либо в частный детский сад отдавать ребенка, либо просить бабушек и дедушек сидеть с ребенком.
Жалобы в прокуратуру, в Управление образование, в суд не исправят ситуацию, тем более в августе Вам могут предоставить место.
Удачи Вам!
Можете требовать компенсацию за непредоставление места в детском саду и путем обращение в прокуратуру в суд. Однако пока будет рассматриваться ваша жалоба подойдет время и ребенка возьмут в садик. Вам лучше на период лето взять няню для присмотра за ребенком.