Проблема с поиском детского сада для ребенка - что делать, если место в ближайшем районе не предоставляют
Ребенку 3 года и 3 месяца, место в детском саду до сих пор не предоставили, сегодня были в департаменте дошкольного образования, ответ у них следующий был: мест нет по месту жительства в вашем районе, и не ждите даже, сказали, что если и предложать то только очень далеко от места проживания. Какие варианты решения у нас могут быть. Нам нужет сад по месту жительства.
Добрый день. Ксения, почитайте Опредение ВС РФ от 12.02.2019 года N 33-КГ 18-13 legalacts.ru
Там подробно разобрана аналогичная ситуация с ссылками на законы.
Здравствуйте, Ксения. Вам необходимо письменно обратиться у управление образования за разъяснениями, если откажут, то в Прокуратуру.