Возможность включения нового периода задолженности и пени в иск после отмены судебного приказа
При подаче искового заявления о взыскании задолженности после отмены судебного приказа, можно ли включать в иск новый период (возросший долг, и возросшие пени), либо нужно подавать с теми же суммами?
Добрый день
можно включать новый период и иные суммы - включайте проблем никаких нет вообще
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день.
Конечно нужно уточнять требования и указывать возросший долг. И пошлина, уплаченная за выдачу судебного приказа зачитывается при подаче иска! А еще можно взыскать с ответчика все судебные расходы (на составление иска, например).
Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.
Здравствуйте. Да, конечно Вы как истец соответствии со статьей 39 гражданского процессуального кодекса имеете право увеличить или изменить исковые требования, в том числе в связи с тем что прошло больше времени с момента обращения в суд и требовать сумму за указанный период.
Максим. Добрый день. Если сделаете расчет пени и других выплат, конечно можно подавать уточненные требования.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.