Возможность получения ВНЖ и гражданства РФ через русскую бабушку - исследование
Меня интересует есть ли возможность получить ВНЖ в упрощённом порядке и после этого гражданство РФ, если у меня бабушка была русская и проживала на территории РФ. Если нет то может есть какая-нибудь другая возможность? У меня 2 гражданства Коста-Рика и Украина, живу в Москве 5 лет постоянно въезжая и выезжая. Владею русским. Мама родилась в России но никогда гражданства не имела и не жила в России.
Добрый день! По родственной линии вы вправе рассчитывать на получение гражданства в упрощенном порядке на основании ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве"