Москва, 17.05.2017, 10:49

Пособия для несовершеннолетнего ребенка в Армении после смерти инвалида-гражданина РФ - виды и оформление

Вопрос №12539098 из г. Москва
опубликован 17.05.2017, 10:49
Какие пособия полагаются несовершеннолетнему ребенку (4 года) , гражданину РФ, проживающему в настоящее время в Армении, после смерти отца, инвалида второй степени, гражданина РФ? И как их оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ребенку положена пенсия по потере кормильца. Оформление пенсии производится в отделении Пенсионного фонда по месту пребывания на территории РФ.

17.05.2017, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Пенсия по потере кормильца полагается. Оформляется в ПФР. Нужны документы отца.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.05.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вечер, Нвталия! Матери ребенка необходимо получить справку из органов ЗАГСа о смерти отца ребенка и предоставить ее в ПФ для назначения пенсии. Ребенку должны назначить пенсию по потере кормильца.

17.05.2017, 23:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

1. Ребенок, гражданин РФ, с матерью проживает в Армении. Нужно ли их присутствие в России, чтобы получить пенсию в связи с потерей кормильца, или это можно сделать через официального представителя?

2. Какие документы отца требуется предоставить?

3. Какие документы ребенка требуется предоставить?

Спасибо.

17.05.2017, 23:15

Можно оформить пенсию через представителя по нотариальной доверенности.

Список документов узнаете непосредственно в пенсионном фонде

Удачи Вам. Анна Титова.

17.05.2017, 23:19

Здравствуйте. От ребенка - свидетельство о рождении. От матери - паспорт. От отца - трудовую книжку. Все остальные документы, если понадобится, укажет только пенсионный фонд.

Присутствие не требуется. Возможна подача обращения через представителя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.05.2017, 23:19