Законность передачи имущества при передаче полномочий в сфере тепло-водоснабжения и возможность оспаривания сделки конкурсным управляющим
При передаче полномочий в сфере тепло-водоснабжения муниципального образования в муниципальный район, передано все имущество (инструмент, оборудование, основные средства) дествующего МУПа. В отношении МУП кредитором подано заявление о призннии банкротом. Насколько законна такая передача имущества? Может ли, в последствии, назначенный конкурсный управляющий оспорить такую сделку?
Лучший ответ
Оспорить можно. Собственник не может лишать МУП имущества без которого предприятие не имеет возможности осуществлять основной вид деятельности.
Спасибо за помощь!