LSN Messenger
Москва, 17.05.2017, 10:54

Отсутствие государственной регистрации при покупке квартиры в 1997 году - что делать и где обратиться для ее регистрации?

Вопрос №12539129 из г. Москва
опубликован 17.05.2017, 10:54
Квартира куплена в феврале 1997 года. Сделала запрос в Росреестр о гос регистрации. А регистрация отсутствует. Подскажите куда мне обратится и как зарегистрировать квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарегистрировать право собственности можно в рос реестре. Сначала нужно обратиться в бюро технической инвентаризации, если у вас нет документа о собственности.

17.05.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте Татьяна. Ничего удивительного в этом нет, рос реестр начал свою деятельность только в 2000-м году, до этого его функции исполнял бюро технической инвентаризации

17.05.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Странно... Возможно она не была приватизирована,. Нужно смотреть документы на квартиру и основание для перерегистрации, договор купли продажи или дарения, или что у Вас есть.

17.05.2017, 10:57

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству обратиться в бюро технической инвентаризации,

17.05.2017, 11:37

Договор купли-продажи есть. И квартира приватизирована.

17.05.2017, 11:02

Здравствуйте! С договором купли-продажи обратитесь в БТИ, получите технический паспорт на квартиру. Далее с документами необходимо обратиться в Росреестр для получения выписки из ЕГРН.

17.05.2017, 11:05

Если на договоре стоит штамп бюро технической инвентаризации о регистрации договора, то вам следует обращаться в рос реестр, если вы хотите зарегистрировать право собственности.

17.05.2017, 11:05

Если есть договор купли продажи надвижимости, регистрируете в росреестре право собственности как ранее возникшее, проблем с этим не будет.

17.05.2017, 11:06

Здравствуйте! Сведений о праве собственности на квартиру в Росреесте нет и быть не может, если право собственности возникло до 1998 г. В 1997 г. право регистрировал в БТИ.

17.05.2017, 11:06

Здравствуйте.

До 1998 года документы выдавало БТИ, обратитесь к ним и потом со всеми документами вам нужно обратиться в Росреестр.

17.05.2017, 11:12

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо с данным договором обратится в рос реестр по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

17.05.2017, 11:40