И вот еще что 2 раз его судит один и тот же судья, прокурор запросил 3 года
У Моего мужа рецидив осудили на 3,5 года по статьям 158 ч 1, и 161 ч 2, отсидел уже 2 года, осталось 1,5 возможно ли освобождение раньше по поправкам? И вот еще что 2 раз его судит один и тот же судья, прокурор запросил 3 года, а дали 3,5 имеет ли в связи с этим писать бумагу на пересуд?
ст. 161 ч. 2 УК РФ попадает под поправки и срок наказания может быть смягчен по ходатайству осужденного, остается его только написать и отправить в суд. А вот судить один и тот же судья по одному и тому же делу не может. Если ранее судья судил по иному делу, то нарушения в этом никого нет. С уважением, Наталья.
Наташа! Если каждое преступление было рассмотрено отдельно,то судья может рассмотреть эти дела. Попробуйте написать жалобу в вышестоящий суд о пересмотре дела и применение более мягкого вида наказание в связи с принятыми поправками,авось поможет. В крайнем случае хуже не будет. Удачи!