Как решить проблему с требованием налоговой о утилизационном сборе после покупки авто у беженца с ДНР?
Купил авто у беженца с ДНР, в июне 2016 г., с русской ПТС (отметка о том, что освобожден от Утиль Сбора, без ограничений по перерегистрации, то есть обычный авто). Поставил на учет сразу же, все отлично. К концу году пришло письмо с налоговой о том, что они хотят чтоб я оплатил утилизационный сбор! Сейчас пришло требование 322 400 рублей! (машину купил за 100 т.р.). Кто виноват, что авто поставили на учет (если б его не поставили я от него мог отказаться знаяя такую проблему). И что сейчас делать?
Лучший ответ
Ничего не платите, сделку можно признать в суде недействительной, если вас ввели в заблуждение и вы изначально не знали об этом сборе
Удачи Вам. Анна Титова.
Большое спасибо!
Единственное что вы можете сделать это подать исковое заявление в суд о признании договора КП недействительным, так как вы были введены в заблуждение продавцом. Всего доброго.