Имеет ли право школьник пользоваться телефоном на уроке?
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся1. Обучающиеся обязаны:
2) выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности;
Не имеет права, если это запрещено внутренним распорядком школы.
Здравствуйте Надежда. Пользоваться телефоном на уроке школьник не имеет права, он может им воспользоваться только на перемене. Этот вопрос регулируются на уровне приказа директора школы
Здравствуйте.
Все права и обязанности учащегося прописаны во внутренних документах школы. На уроке нужно заниматься, а не общаться или играть на телефоне.