Москва, 17.05.2017, 10:51

Проблемы с материальным положением - как решить проблему отключения услуги водоотведения и пересчёта долга после смерти бабушки?

Вопрос №12539244 из г. Москва
опубликован 17.05.2017, 10:51
Нахожусь в сложном материальном положении. Плачу два кредита. Отключили услугу водоотведения за долги, не предупредив под расписку за три дня. Сунули невнятную бумажку в дверь с угрозой и номером телефона. Правда, за 30 дней прислали письмо с уведомлением. В день отключения услуги потёк унитаз. Ещё один нюанс - два года назад умерла бабушка, прописанная со мной в квартире, я собственник. В силу разных причин выписала бабушку только в этом году. Вопрос - как мне заставить включить услугу водоотведения, раз они меня не предупредили под расписку, и можно ли пересчитать долг с момента смерти бабушки, с 25 января 2015 до марта 2017, когда её выписала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите, это не ответ, а отписка. У меня не вода отключена, а канализация. Насколько я знаю, кроме письма за 30 дней до отключения, службы обязаны уведомить за три дня под расписку. Этого не сделали. Кроме того про пересчёт долга в связи с умершей бабушкой - ни слова.

17.05.2017, 13:53

Елена, нормальный вам дали ответ. Никаких уведомлений под расписку передавать вам никто не обязан

Удачи Вам. Анна Титова.

17.05.2017, 13:54

Здравствуйте.

Никто Вас под расписку за 3 дня не должен предупреждать. Достаточно вывесить список должников на доске информации и указать, что услуги по водоотведению предоставляться не будут.

17.05.2017, 13:55

Здравствуйте, Елена! Ограничение водоотведения (заглушка) при наличии задолженности по услугам ЖКХ законно при соблюдении установленной процедуры уведомления должников. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

17.05.2017, 14:56

Здравствуйте! Вы же сами пишите, что пришло письмо с уведомлением - это и считается извещением. Оплатите долг - включат воду. Удачи Вам и всего хорошего!

17.05.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Простите, это не ответ, а отписка. У меня не вода отключена, а канализация. Насколько я знаю, кроме письма за 30 дней до отключения, службы обязаны уведомить за три дня под расписку. Этого не сделали. Кроме того про пересчёт долга в связи с умершей бабушкой - ни слова.

17.05.2017, 13:53

Елена, нормальный вам дали ответ. Никаких уведомлений под расписку передавать вам никто не обязан

Удачи Вам. Анна Титова.

17.05.2017, 13:54

Здравствуйте.

Никто Вас под расписку за 3 дня не должен предупреждать. Достаточно вывесить список должников на доске информации и указать, что услуги по водоотведению предоставляться не будут.

17.05.2017, 13:55

Здравствуйте, Елена! Ограничение водоотведения (заглушка) при наличии задолженности по услугам ЖКХ законно при соблюдении установленной процедуры уведомления должников. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

17.05.2017, 14:56

На вторую часть не ответили. Про расписку за три дня прочитала в интернете. Кто же прав?

17.05.2017, 14:00

А Вы меньше интернет читайте.

Не понятно на каком основании должен быть сделан перерасчет? Горячая и холодная вода рассчитывается по ИПУ, остальное-от квадратных метров.

17.05.2017, 14:03

Елена, здравствуйте! Вас уведомили за 30 дней. Коллеги Вам ответили, что никто не должен был еще Вас дополнительно уведомлять под расписку за 3 дня. Вы ссылаетесь на Интернет и задаете не корректный вопрос-"Кто же прав?"

В таком случае, не нужно тогда обращаться на наш конкретный юридический сайт. Читайте информацию по всему простору интернета и пользуйтесь этой информацией, если получится. Удачи!

17.05.2017, 14:12