Как изменить фамилию ребёнка после внесения поправок в закон?
Ребёнку 2 года, он записан на фамилию отца в свидетельстве о рождении отец вписан, имеется свидетельство об установлении отцовства, родители в браке не состояли. В какой орган обратиться для перерегистрации ребёнка под двойной фамилией (отца-матери ребенка), в связи с не так давно внесенными поправками в Закон?
Лучший ответ
Добрый день! Обращайтесь с соответствующим заявлением о смене фамилии ребенку совместно с отцом ребенка в органы ЗАГСа. Всего хорошего.
Добрый день, в органы записи акта гражданского состояния.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Здравствуйте Галина. Чтобы поменять ребёнку фамилию, нужно согласие обоих родителей и разрешение органов опеки и попечительства в письменном виде, после этого ЗАГС вам фамилию поменяет