Драка на рабочем месте с участием неработающего человека - возможные последствия и способы их решения
Добрый день! Если потерпевший напишет заявление и реально будет установлена степень тяжести вреда, причиненного здоровью работника, могут дело возбудить.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! В соответствии по ст. 20 УПК РФ, уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 115 УК РФ (причинение лёгкого вреда здоровью), являются уголовными делами частного обвинения и возбуждаются не иначе, как по заявлению потерпевшего. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст.ст.