Цыгане избили моего брата - свидетели подтверждают его намерение избежать драки, но полиция отказывается возбуждать уголовное дело

У меня избили брата цыгане. Есть свидетели что он хотел избежать драки. Били железной арматурой. Последствия: 6 зашитых ран на голове, зашитая рана на позвоночнике, множественные раны за ухом и на спине. Приехала полиция и сказала что это легкая степень тяжести и уголовное дело не заведем! Что делать правы они или нет.
Лучший ответ

1. надо написать заявление в полицию;

2. проведут проверку, установят виновных;

3.вы обязательно должны пройти освидетельствование в бюро суд-мед экспертизы, чтобы зафиксировать побои (телесные повреждения)+ обратиться к врачу за лечением;

4. далее составляйте заявление частного обвинения, с которым обращайтесь к мировому судье;

5. в суде заявляется требования материального характера и коменсацию морального вреда (просите взыскать 100 тыс.руб.) за нравственные и физические страдания...

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день! Если дело не заведут - пишите жалобу в прокуратуру.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Надо во-первых, знать, кто конкретно избил Вашего брата, а затем обращаться в суд о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ст. 116 УК РФ (побои). в отношении виновных лиц.

Вы мне очень помогли, спасибо!