Я обманутый дольщик дом не строится два года что делать застройщик заморозил стройку ль.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Для начала напишите претензию о возврате денег, если вам откажут, то в судебном порядке придется решать вопрос.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спасибо, все понятно!

В таком случае нужно расторгать договор с требованием возврата денег и неустойки, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК, договор на руках?

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Обратитесь с заявлением в прокуратуру, обслуживающую адрес, где ведется строительство. В настоящее время тема обманутых дольщиков очень актуальна в органах прокуратуры, и к вашему вопросу отнесутся с должным вниманием. К заявлению желательно приложить копии имеющихся документов.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Подали в суд его выиграли но застройщик обьявил себя банкротом с него взять нечего.

Уточните, Вы уверены, что застройщик объявлен банкротом? Осуществлялось ли конкурсное производство? Включались ли дольщики в соответствующий реестр? Выносил ли арбитражный суд какое-либо определение?

Может, он и не банкрот?

Договор заключали с одной организацией за 2 года что стоит стройка название организации менялось три раза но дольщиков в известность не ставили мы об этом узнавали друг от друга.

Добрый день. На какой бы стадии рассмотрения дела о банкротстве не находился Ваш застройщик, вряд ли Вы с него что-то взыщите. Если стройка остановилась, значит нет средств. Достраивать дом нужно, и как вариант можно создать Жилищно-строительный кооператив. И самим достраивать дом. Будут дополнительные затраты дольщиков. В некоторых регионах, членам ЖСК предоставляют субсидии на эти цели.