Возможность получения материнского капитала отцом, являющимся гражданином РФ и кандидатом наук, если мать не является гражданкой РФ, но дети обладают гражданством РФ
Если отец детей гражданин РФ и кандидат наук в РФ, то может ли он претендовать на материнский капитал, если мать не является гражданкой РФ, но дети имеют гражданство РФ? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, не может отец претендовать на материнский капитал. Так как материнский капитал выдается женщине, родившей второго или последующего ребенка. Но нужно гражданство РФ.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте, Светлана! В данном случае отце не имеет права претендовать на получение материнского капитала. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Благодарю за грамотную консультацию!