Я еду с родной сестрой в Абхазию, мне 23 года, ей 17,фамилия одна, нужно родителям оформлять доверенность?

Лучший ответ

Во сколько вы будете пересекать границу Российской Федерации и Вы не являетесь законным представителем несовершеннолетнего сестры Вам необходимо получить Согласие одного из родителей на вывоз сестры за границу.

Здравствуйте! Родителям необходимо оформить не доверенность, а нотариальное согласие на поездку несовершеннолетней сестры с вами.

Добрый день! Да, в данном случае родителям необходимо оформить доверенность, тем более вы будете пересекать границу РФ. Всего хорошего.

Елена!

На выезд несовершеннолетнего гражданина самостоятельно либо в сопровождении указанного лица необходимо нотариальное согласие родителей этого несовершеннолетнего гражданина.