Я еду с сестрой в Абхазию, нужна ли мне доверенность от родителей. Мне 17 лет.
Я еду с сестрой в Абхазию, нужна ли мне доверенность от родителей.
Мне 17 лет.
Здравствуйте, Виктория! Так как выезд планируется за границу, придется оформлять доверенность.
Несовершеннолетний российский гражданин, выезжающий из Российской Федерации без сопровождения родителей, должен иметь при себе кроме заграничного паспорта нотариально оформленное согласие родителей на его выезд за границу с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей за рубеж.