Как истребовать от следователя материалы по должнику для Службы исполнителей?
Основанием для возбуждения исполнительного производства является судебное решение, обращайтесь в суд, если вы сторона по делу.
Только написать заявление или ходатайство судебному приставу исполнителю чтобы он сам сделал запрос и приобщил копии материалов уголовного дела к материалам исполнительного производства. Вам лично никто такие материалы никогда не предоставит. И то на усмотрение следователя, так как материалы уголовного дела и ознакомление с ними ведется только в рамках расследования.
Добрый день! Это уже судебный пристав должен подготовить и отправить соответствующий запрос, по которому материалы должны быть предоставлены, сами Вы без запроса не сможете истребовать.