Без договора и свидетелей - возможные последствия и способы разрешения ситуации с хозяйкой квартиры
Здравствуйте.
Надо вопрос с хозяйкой решать. Возможно, если цена стенка не превышает 2500 руб ответственность по КОАП РФ за мелкое хищение.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день! Пишите на нее жалобу. При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.
Вам надо прийдти и так и сказать, что хозяйка стенку выкидывала, а вы ее починили и взяли с собой и можете вернуть, если вам заплатят за ремонт.
Здравствуйте. Без договора - у вас не было оснований для проживания на указанной жилплощади, помимо этого мебель действительно Вам не принадлежит, поэтому лучше вернуть, потому что доказать что Вам ее подарили невозможно.
Добрый день! Посоветую у участкового при даче объяснений сослаться на то, что хозяйка подарила Вам эту стенку.
Ст. 574 ГК РФ:
Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.
Насчет уголовного преследования не волнуйтесь, дело возбуждено не будет, т.к. сумма ущерба незначительная.