Последствия прописки несовершеннолетнего племянника в квартиру и возможность ее продажи
Какие последствия будут если я пропишу племянника в квартиру, племяннику 6 месяцев. Я например захочу её продать, там же опека не разрешит выписывать не совершеннолетнего не предоставив ему жильё
Несовершеннолетний ребёнок может быть зарегистрирован в квартире по месту жительства или по месту пребывания только со своими родителями.
Здравствуйте! Вы не сможете зарегистрироровать племянника без одного из его родителей, так как несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы только по месту жительства одного из родителей.
Регистрация в жилом помещении (если Вы собственник жилья) не порождает права собственности у ребенка в этом жилье.
На самом деле, если вы решите реализовать такое имущество, то могут возникнуть определенные проблемы, поскольку в данном жилом помещении прописан несовершеннолетний ребенок.
Если вы зарегистрируйтесь ребёнка на какой то срок временно, то проблем не будет, а постоянно он должен быть прописано с одним из родителей.
Здравствуйте.
Никаких проблем при продаже не будет, вы его только прописываете, а не долю выдаете, согласие опеки не нужно будет. Но вот если вы захотите продать, а его добровольно не выпишут, то тогда только в судебном порядке будете выписывать. И ребенка прописывают с одним из родителей, сделайте лучше временную регистрацию.
Зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка вы можете только с его родителями, а в случае выселения, ребенок будет выселятся вместе с родителями. Удачи.