LSN Messenger
Москва, 17.05.2017, 11:44

В доме нет воды, заставляют менять счётчик что делать?

Вопрос №12539495 из г. Москва
опубликован 17.05.2017, 11:44
В доме нет воды, заставляют менять счётчик что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жаловаться.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

17.05.2017, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В связи с чем требуют заменить счетчик? Если срок эксплуатации ИПУ истек, Вы должны провести его поверку или заменить. Воды нет, а водоснабжение в дом проведено?

17.05.2017, 11:58

Если вам ограничили подачу воды из-за не смененного счетчика, обращайтесь с жалобой в госжилинспекцию для проверки и принятия мер. Удачи.

17.05.2017, 12:00

Замена счётчика предусмотренно в случаях, когда истек срок эксплуатации счетчика, или счётчик неисправен. Если есть перебои с поставкой воды, то это отдельная тема, касающаяся качество предоставляемой услуги. Иными словами, эти две проблемы решаются независимо друг от друга.

17.05.2017, 12:01

Зачем менять счётчик, если подводка воды к дому отсутствует?

17.05.2017, 12:06

А зачем тогда Вам вообще счётчик? Если у Вас отсутствует водопровод. Или Вам просто приостановили подачу воды? Сформулируйте свой вопрос более детально.

17.05.2017, 12:17

Из вашего вопроса непонятно, у вас в принципе нет воды, или вам прекратили подачу воды. Если у вас отсутствует водопровод вообще как таковой, конечно вы не обязаны менять счётчик. Либо уточните свой вопрос.

17.05.2017, 12:21