Нужна помощь в семейных делах - проблемы с адвокатом, угрозы и оскорбления

Куда лучше обратиться. По семейный делам? Сват наш работает в коллеги Адвоката, дети наши разругались и не кто не хочет уступать друг другу, сноха моя сказала своей дяди Адвокату... Адвокат не разобравшись не вчем, позвонил мне и начал угрожать, оскорблять, что мой сын сгниет в тюрьме... И.т.д. вот уже неделю Я не могу прийти в себя... Что Адвокатом все дозволина?

Лучший ответ

За оскорбления можно к ответственности привлечь

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 5.61 КоАП РФ

Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Актуальный текст КоАП РФ на сайте «Консультант Плюс»

Хороший ответ. Спасибо!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Здравствуйте! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

То что нужно. Спасибо!

Вам следует обратится в полицию с заявлением по факту угроз. Также подайте жалобу в Палату адвокатов Вашего региона. Адвокаты сами бояться как бы статуса не лишили.

Спасибо, буду знать.