Нострификация документов об образовании в России для граждан Республики Молдова - как привести дипломы к российским требованиям?
Действительно, согласно Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Молдова о взаимном признании документов об образовании, документы об образовании, полученном в Молдове, не требуют нострификации. Поэтому приводить их "к российским требованиям" не нужно. Признаётся, что Вы получили высшее образование по указанной в дипломе специальности, что даёт Вам право на осуществление профессиональной деятельности по данной специальности. Если же работодателю так важны отметки в приложении к Вашему диплому, существуют таблицы перевода отметок из 10-ти бальной шкалы в 5-ти бальную.
Вы должны представить диплом о том что образование высшее и что это образование вами получено в учебном заведении имеющем государственную аккредитацию и что специальность у вас соответствует специальности принятой в рф. выписка к диплому с оценками значение имеет меньшее.