Владикавказ, 17.05.2017, 12:02

Меня интересует цена иска на алименты.

Вопрос №12539721 из г. Владикавказ
опубликован 17.05.2017, 12:02
Меня интересует цена иска на алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вас интересует стоимость составления искового заявления, то никаких установленных тарифов не существует. Всё определяется по соглашению сторон.

17.05.2017, 12:05

Такого понятия как цена иска при взыскании алиментов не существует поскольку алименты взыскиваются либо в процентном соотношении либо в твердой денежной сумме.

17.05.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день.

Если Вы взыскиваете алименты, то гос. пошлина не платится. Если снижаете алименты - цену иска нужно рассчитывать. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

17.05.2017, 12:08

Всё зависит от того в каком размере вы собираетесь взыскивать алементы или в процентном отношении от заработной платы или в твердой денежной сумме. Госпошлина при подаче такого заявления не оплачивается. При составлении искового заявления о взыскании алиментов юристы исходят из цены иска А из характера заявление.

17.05.2017, 12:33

Что такое исполнительный сбор?

19.07.2021, 15:25

Нет иск сам платный ведь, чтобы написали нужно деньги плотить?

17.05.2017, 12:06

Вы можете обратиться на сайте юристу и заказать такой иск по подходящий вам цене. Кроме того, Вы можете найти в интернете образец иска и составить его самостоятельно, также образцы исков висят на стендах в судах.

17.05.2017, 12:07

Если вы обращаетесь к юристу за составлением заявления, естественно нужно платить. Однако вы можете составить заявление сами, если желаете.

17.05.2017, 12:08

Здравствуйте! Если хотите, чтобы Вам юрист составил иск - услуга платная, обращайтесь к любому юристу в личные сообщения. Удачи Вам и всего хорошего!

17.05.2017, 12:08

Здравствуйте! Иск платный. По алиментам он простой, поэтому дорого стоить не будет. Зависит от того, как хотите алименты взыскать - в процентах или твердой сумме.

17.05.2017, 12:09