Право на компенсацию расходов на проезд - пенсионер ГУФСИН, ветеран Афганистана, отдыхавший по путевке от общественной организации.
Независимо от ведомственной принадлежности санатория, источника оплаты отдыха в санатории и участия в боевых действиях, Вам, как пенсионеру ФСИН обязаны возместить расходы.
Постановление Правительства РФ от 30.01.2013 № 63 «Об утверждении Правил возмещения расходов на проезд и провоз багажа к избранному месту жительства сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы... б) выплаты денежной компенсации расходов на проезд железнодорожным, воздушным, водным, автомобильным (кроме такси), в том числе личным, транспортом: гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах (учреждениях), имеющему стаж службы (выслугу лет) в органах (учреждениях), составляющий 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением лиц, уволенных со службы в органах (учреждениях) по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 Федерального закона „О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“, и одному из членов его семьи — в случае проезда в санаторно-курортную организацию федерального органа исполнительной власти, в котором проходили службу сотрудники, или федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, который в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляет медицинское обеспечение сотрудников (далее — уполномоченный федеральный орган исполнительной власти), и обратно (один раз в год); Денежная компенсация расходов гражданам Российской Федерации, указанным в подпункте „б“ пункта 1 настоящих Правил, осуществляется пенсионными (финансовыми) подразделениями по месту получения ими пенсии. 4. Денежная компенсация в размере фактически понесенных расходов (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, предоставление в поездах постельных принадлежностей), не превышающем стоимости проезда по прямому беспересадочному маршруту, а при отсутствии такого маршрута — с наименьшим количеством пересадок выплачивается: г) гражданам Российской Федерации, указанным в подпункте „б“ пункта 1 настоящих Правил, за проезд: железнодорожным транспортом — в купейном вагоне скорого фирменного поезда, в скором электропоезде; водным транспортом — в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; воздушным транспортом — в салоне экономического класса; автомобильным транспортом — в автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси), а при его отсутствии — в автобусе с мягкими откидными сиденьями. 5. Денежной компенсации подлежат расходы на проезд транспортом общего пользования (кроме такси) от места жительства сотрудников к железнодорожной станции, пристани, аэропорту и автовокзалу.
Владимир,
объем полагающихся мер социальной поддержки ветеранов боевых действий определен ст.16 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах".
Здравствуйте.
Вы как пенсионер ГУФСИН имеете право на компенсацию расходов на проезд к месту проведения отдыха в санатории. Независимо от того где проходил отдых, если даже в не ведомственном санатории, и независимо от того кем и как приобретена путевка, компенсация за проезд Вам будет выплачена после обращения, по месту получения пенсии, при предоставлении проездных документов и подтверждения факта нахождения в санатории.
Жаль, что Вы не поняли вопрос.