Могут ли лишить пенсии по потере кормильца, если ребенка отправят в закрытое специальное училище на 3 года?
Наверное вы имели в виду пенсию по потере кормильца, которое выплачивается ребенку, они вам. В случае если ребёнка отправят в специальное учебное заведение закрытого типа, данная пенсия будет перечисляться на его счёт открытый указанным учреждением. Если же вы имеете в виду пенсию по случаю потери кормильца, которые выплачивает вам, то в этом случае вы никак не можете лишиться.
Здравствуйте.
Один из родителей получает пенсию по потере кормильца до достижения ребенком 14-ти лет. Потом выплаты прекращаются.
Ребенок получает пенсию до совершеннолетия, до 18-ти лет, иногда до 23-х лет, если обучается в учебном заведении на очном отделении.