Коллектив садоводческого товарищества просит помощи в урегулировании проблемы с переносом границы С/т и ООО
Одна из причин Ваших проблемв том, что СТ не оформило свою землю.
По поводу ширины проезда могу сказать, что в сельской местности, согласно СНиП 2.07.01 – 89 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» ширина проезда в жилой застройке, обеспечивающего связь жилых домов, расположенных в глубине квартала, с улицей, должна составлять 3 метра (таблица 9 СниП), т.е нормы не нарушены. Конечно, если в городе утверждены Правила землепользования и застройки (должны были быть утверждены до 1 января 2011 года, потом этот срок перенесли на год), то в них могут быть предусмотрены другие цифры, но вряд ли.
Если бы у Вас были общие границы, то ООО должно было согласовывать их с Вами, в противном случае Вы - не заинтересованное лицо.
Для того, чтобы обеспечить проезд (разворот машин) Вы можете заявить в городскую администрацию о необходимости установления публичного сервитута. В случае отказа, обратитесь в суд с тем же требованием. Без юриста Вам не обойтись.