Нужно ли оформлять долю в приобретаемой квартире совершеннолетним детям, если они не желают ее иметь?
Нет, не нужно, в пенсионный фонд предоставьте нотариально заверенный отказ от своих долей в праве на покупаемое имущество, в ПФ вам должны были это пояснить
Здравствуйте, Наталья. На совершеннолетних детей ничего оформлять не нужно, им не требуется выделять долю. Обязательство оформляется только на несовершеннолетних детей. Всего наилучшего.
Добрый день. Да, оформление долей всем членам семьи обязательное условие, в последствии они могут отказаться от своих долей например в Вашу пользу (дарение)
Здравствуйте! Если они не желают иметь долю, то им нужно оформить нотариальный отказ от доли в жилом помещении, приобретаемом за счет средств МСК. Данный отказ предоставляется в ПФР..